Тромб на сгибе локтя

№ 4 885 Болезни сосудов 29.01.2013

Мне 72 года, и 2 года плаваю в бассейне. Появилась синеватая шишка на вене на сгибе локтя. Хирург поставил диагноз- ТРОМБ и прописал мазать 10 дней гипариновой мазью, и сказал, что через 3 месяца ТРОМБ рассосётся. Бассейн посещать можно. Промазала 10 дней иазью. Но после бассейна боли в вене и руке до плеча усиливаются. Шишка твердеет и, вроде, увеличивается. Вопрос: нужно ли обследование и какое? Посетить ли терапевта и попросить направление на анализы крови или, что еще? Продолжать ли ходить в бассейн? Про БАССЕЙН ВАЖНО, т. К. Дети ПОДАРИЛИ ГОДОВОЙ АБОНЕМЕНТ. Заранее очень благодарна. Рита Евгеньевна.

Крылова Рита Евгеньевна, Пушкино

ОТВЕТИЛ: 29.01.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Рита Евгеньевна, нужно показаться сосудистому хирургу и выполнить УЗИ