Как вылечить гидротирующую экзему?

№ 490 Аллерголог-Иммунолог 09.01.2012

Мне 50 лет, не курю, веду здоровый образ жизни. У меня обнаружили гидротирующую экзему. Пожалуста, объясните, что это за заболевание, как его лечить? На левой стопе и между пальцами небольшие шарообразные подкожные уплотнения, которые вызывают зуд. В последнее время очень беспокоит зуд, особенно к вечеру и ночью.

Светлана Боровик, Минск

ОТВЕТИЛ: 09.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

однозначно схему лечения лучше распишет дерматолог по месу жительства который у вас ее увидит. все остаьные советы теоретические ликвидируют у вас только симптомы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2018 Светлана, г. Марьина Горка

Ответа нет к сожалению! А хотелось бы получить ответ- как лечить гидротирующую экзему и подробно об этом заболевании.

ОТВЕТИЛ: 04.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Назначение лечения посредством интернет-консультации невозможно, потому что нужно не только знать диагноз, но и видеть симптомы заболевания у конкретного пациента в данный момент. Лечение осуществляется препаратами, имеющими показания и противопоказания, поэтому необходимо обращаться на личный прием к врачу-специалисту - дерматологу или аллергологу.

ОТВЕТИЛ: 04.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Назначение лечения посредством интернет-консультации невозможно, потому что нужно не только знать диагноз, но и видеть симптомы заболевания у конкретного пациента в данный момент. Лечение осуществляется препаратами, имеющими показания и противопоказания, поэтому необходимо обращаться на личный прием к врачу-специалисту - дерматологу или аллергологу.