Болит медиальная широкая мышца бедра

№ 49 059 Терапевт 21.01.2018

После тренировки с непривычки болит медиальная широкая мышца бедра. Боль сильная, активно двигаться не могу. Что делать?

Олег, Балашов

ОТВЕТИЛ: 22.01.2018 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Олег. Можно применять любую мазь с НПВС (фастум, диклак, вольтарен, олфен) наносить тонким слоем несколько раз в день. Кроме того либо во внутримышечных инъекциях либо в таблетках попринимать миорелаксант (например Мидокалм) по 150 мг 2 раза в день - дней 5-7. Это мышечный спазм, не рассчитали нагрузку и мышцу перетрудили. Миорелаксант+НПВС, через пару дней все пройдет, но для закрепления эффекта - дней 5 стоит всеже пройти лечение и организму помочь. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.