Хочу раздеться догола

№ 49 095 Сексолог 23.01.2018

Здравствуйте! Извините пожалуйста, что обращаюсь с такой проблемой, у меня частенько появляется желание показаться голым перед женщиной. Мне 59 лет. Как то в этом возрасте уже хотелось бы не делать этого. Как то можно решить эту проблему?

александр, новосибирск

ОТВЕТИЛ: 23.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это эксгибиционизм, не такое уж и страшное отклонение, от него можно избавиться посетив пару сеансов психолога. Главное - желание, только сами эксгибиционисты не считают это ненормальным и не желают от этого избавляться. У вас все хорошо,вы понимаете проблему и готовы лечить ее.

ОТВЕТИЛ: 24.01.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Можно, Александр! А что "позывы" раздеться настолько сильные, что им трудно сопротивляться? Или был уже прецедент, и Вы это совершали? Если нет, то обычно, как мужчине, достаточно здравого рассудка и силы воли, чтобы не совершать "глупостей"; либо, как вариант - визит к психотерапевту (психиатру) за фармакологической "поддержкой"! Удачи!