СИЛЬНАЯ ПУЛЬСАЦИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№ 49 178 Стоматолог 27.01.2018

Здравствуйте. Может кто поможет и подскажет что со мной происходит и стоит ли мне паниковать и бежать в больницу! 22. 01. 18 вырвали коренной зуб, нижняя челюсть, правая сторона, после анестезии сильная боль, пульсирущая. На след. День пошла на прием, сказали что все нормально так и должно быть. До 25 числа была мучительная боль, сильная режущая пульсация. 25 числа позвонила в клинику записалась на прием. Пошла в больницу сказали, что кровяной сгусток вымылся и из за этого нужно еще раз прочищать и промывать лунку после удаления зуба. Всё сделали 25. 01. 18, сегодня уже 27. 01. 18 я проснулась с ужасной болью в голове, сильная тяжесть, сильная пульсирущая боль в месте где удален зуб, головокружение. А да все это время сегодня уже 7 дней пила кеторол+Ципролет А+супрастин. Снимок делали сказали осколков зуба нет. Все чисто. Сегодня утром приняла еще кеторола и через час мне стало Плохо сильная тахикардия 110 ударов в минуту, головокружение, слабость, предобморочное состояние. Почему беспокоит пульсирущая боль и сильная головная боль? Может ли это быть передозировка от кеторола Уже? И чем заменить кеторол можно?

Диана, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , метрогил дента - местно наложите объемом с "горошину " на лунку . Хорошо и быстро снимает воспаление лунки после удаленного зуба. При отсутствие индивидуальной непереносимости метронидазола, хлоргексидина. Выздоравливайте .