Удаление зуба мудрости 28

№ 57 104 Стоматолог 03.01.2021

Здравствуйте, С Новым Годом. 1 января вечером удалили верхний зуб мудрости (28). Удаление заняло сек 30, не зашивали. После того дома убрала тампон, прикладывала лёд несколько раз. Как отошла анестезия, были боли, и ещё кровило. Поела я только пюре немного и чай спустя 4 часа. 2 января в 5 утра ходила повторно к стоматологу, т. К ещё была кровь. Там смотрели лунку, останавливали кровь и ТД. В итоге лунку зашили. В течение дня 2 января боли были средние, появился отек со стороны удаленного зуба, к вечеру усилилась боль. С 3-го января сказали начинать делать ванночки Хлоргексидином и аккуратно чистить зубы. Подскажите пожалуйста, сколько дней могут быть боли и это будет норма при моем случае? Когда должен начать спадать отек? Спасибо

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно прием антигистаминного препарата, нимесила по два саше в день.Полоскать полость рта отваром ромашки,шалфея. Это ускорит процесс выздоровления.