Положина ли группа инвалидности после инфаркта?

№ 49 257 Кардиолог 31.01.2018

Здравствуйте! Дают ли группу инвалидности при таком диагнозе, а то меня гоняют по кабинетам а группу не дают, говорят мы вас лечим. С работы пришлось уволится, простоял на бирже труда год, сейчас снимают с биржи, а лечится же надо мне на что то, дома если начинаю что то делать в области груди начинает давить. DS: Ишемическая болезнь сердца: стенокардия напряжения 1 ФК. Постинфарктный кардиосклероз (07. 16г. ). Стентирование ОА(8. 07. 16 г. ) Атеросклероз коронарных артерий: ПМЖА СТЕНОЗ 40%. ОА- стент в месте отх ВТК, стеноз в устье ВТК 70%. ПКА – окклюзия в с/3 с ретроградным заполнением из ЛКА. ХСН – 1.1 ф. К. Соп: Гипертонической болезнь III стадии, достигнутая степень АГ1. Дислипидемия. Ожирение 1 степени( ИМТ – 31 кг/м2). Риск4. Умеренный поверхностный гастрит. ГЭРБ. (обследования прилагаю)

Юрий, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужно ,что бы собрали консилиум из главрачей поликлиники, внештатного кардиолога,с такими диагнозами да должны дать группу,но скорее рабочую.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Лаптева Лариса Москва 0.0 врач невролог

Здравствуйте,. Да, несомненно, Вам обязаны дать минимум 2 группу даже оттого, что у Вас имеется гипертоническая болезнь 3 степени, не говоря об остальном. Сейчас ужесточили выдачу групп инвалидности нетрудоспособным людям. Вам нужно добиваться, чтобы кардиолог выдал направление на МСЕК, пройти ВВК, то есть сделать кардиограмму, сдать общие анализы крови и мочи, пройти всех узких специалистов, затем кардиолог должен подписать это направление и с ним обращаться в МСЕК. Всего доброго Вам!