При диагнозе Инфицирование МБТ в последующем нужно ставить Манту или Диаскин?

№ 56 538 Педиатр 02.09.2020

Здравствуйте! В прошлом году у ребенка была положительная реакция Манту-пап. 5 и отрицательный Диаскинтест. Поставили диагноз инфицирование МБТ. В этом году нам нужно делать Манту или Диаскин? Будет ли информативен результат реакции Манту в данном случае? Или нам теперь Диаскин делать? Ребенку в данный момент 5 лет. В предыдущие годы начала проявляться крапивница на мед. Препараты, в частности на антибиотики. По данной причине несколько раз лежали в стационарах. Может ли склонность к аллергии повлиять на результат проб?

Светлана, Самара

ОТВЕТИЛ: 02.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл провести исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический анализ крови. Относительно проведения тестов. По возрасту вам положено выполнять пробу Манту. Не исключено что постановка пробы либо считывание информации были проведены с погрешностями.