СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 521
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечился от гриппа неделю, почти выздоровел сейчас 39

№ 49 451 Терапевт 09.02.2018

Сын 18 лет. Лечился от гриппа неделю (ингарон 2 капли в каждую ноздрю 5 раз в сутки 5 дней/ Мирамистин в горло 3р/день/Амбробене ингаляции 3р/день/ Ибуклин по необходимости 2 раза), Почти выздоровел сейчас 2 дня была температура 36. 6, сейчас 39, ломота в мышцах. Назначали ампициллин, пока не давали. В среду врач сказала, что дыхание жесткое. Что делать - начинать антибиотик или вызвать врача и ждать до утра?

Ирина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , подроьное описание , все правильно , начинайте принимать антибиотик , произошло наслоение бактериальной инфекции

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.11.2012

Болит голова, горло, уши, глаза, в носу боль думаю что при гайморите все эти боли, но вот почему болит голова в области затылка и макушки может очень сильно запустил гайморит?

Болит голова в области затылка, макушки, иногда звон в голове,боль во лбу, болят глаза, горло, уши, боль в носу в области переносицы. Принимаю сильные антибиотики. Макропен результат не большой, но есть снимает воспаление, но очень медленно хотя очень сильные антибиотики проних я прочёл в интернете стоит ли их принимать? горло полоскаю, но оно не проходит делаю ингаляции чтоб гной из носа выходил и горло проходило закапываю уши, но вот всё ровно всё еще то что перечислил не проходит может сильны...

1 ОТВЕТ
25.12.2012

У ребенка высокая температура 3 дня (39.3) и больше ничего, что это может быть.

Здравствуйте! Уважаемый доктор, у ребенка 4.5 года 3 день температура до 39.4, ни соплей, ни кашля, горло нормальное, легкие и бронхи тоже (врач прослушивал ) со вчерашнеко дня пьем антибиотики и противовирусный препараты(по назначению педиатра), но никаких улучшений. С чем это может быть связано(ведь антибиотики за сутки должны были бы помочь). То что 3 дня такая высокая температура это нормально или?

1 ОТВЕТ
07.02.2013

Стоит ли принимать антибиотик?

Ребенку 4.5 года. Четвертый день температура 38 5, нос заложен, кашель влажный, горло красное. Полощем горло, нос капаем морской водой, кагоцел, ингалипт. Стоит ли начать принимать антибиотик, врач выписывает амписид.

1 ОТВЕТ
04.11.2013

Температура у ребенка 3 дня. Кашель. Насморк.

Здравствуйте. Ребенку 3.5 года. 3 день кашель сначала очень сухой, даже лающий, сейчас вроде полегче с мокротой. Температура около 38. Поднимается во второй половине дня и ночью. Горло побаливает. Даю кагоцел, эреспал. Гексорал и супримо-бронхо. Подскажите может это быть не вирусное а бактериальное происхождение. Может лучше начать антибиотики давать(врача вызвать возможности нет, выходные, а скорую в нашем городе бесполезно)

1 ОТВЕТ
05.03.2014

Пять недель держится температура, что делать?

Здравствуйте, Доктор! Сыну 11 лет, уже 5 неделю держится температура 37.1 – 37.8, в течении дня температура может как подыматься так и опускаться. Максимально температуры не было 2 дня в течении недели. Началось с тонзиллита, переболел неделю, пошел в школу, и через неделю поднялась температура. Сдавали анализы: СОЭ – 9mm/h, сделали микробиологическое исследование – обнаруженные микроорганизмы – pseudomonas aeruginosa 3 КОЕ. Пропили антибиотик. Постоянно полоскали горло, орошали зев. Убираем нал...

1 ОТВЕТ
наверх