Лечился от гриппа неделю, почти выздоровел сейчас 39

№ 49 451 Терапевт 09.02.2018

Сын 18 лет. Лечился от гриппа неделю (ингарон 2 капли в каждую ноздрю 5 раз в сутки 5 дней/ Мирамистин в горло 3р/день/Амбробене ингаляции 3р/день/ Ибуклин по необходимости 2 раза), Почти выздоровел сейчас 2 дня была температура 36. 6, сейчас 39, ломота в мышцах. Назначали ампициллин, пока не давали. В среду врач сказала, что дыхание жесткое. Что делать - начинать антибиотик или вызвать врача и ждать до утра?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , подроьное описание , все правильно , начинайте принимать антибиотик , произошло наслоение бактериальной инфекции