Петехиальная сыпь

№ 49 639 Ревматолог 18.02.2018

С середины ноября появление петехиальной сыпи на ногах руках и животе высыпания с переодичностью в 10 дней обратилась к терапевту была осмотрена гематологом ревматолого аллергологом дерматологом нефрологом ангиологом по подозрению на васкулит сдала анализы оак лейк 9.28 эр 5 сегментояд 6.05 гематокрит42.9 тромбоциты 447 тромбокрит0.41 ретикулоциты 1.48 соэ 22 агрегация тромбоцитов 13 фибриноген 3.9( ост показатели норма) кровь на срб 1.9 ревматоид фактор 6.1 антиццп-7 ана антиядерные антитела отрицательные гематолог не выявила свою паталогию ревматолог сказал что нет васкулита аллерголог отправила к дерматологу та в свою очередь к нефрологу ангиологу сделала 3 процедуры плазмофереза пью курантил высыпания продолжаются и не знаю что делать дальше к какому врачу еще идти чтобы лечение назначили узи брюшной полости липоматоз поджелудочной железы жкб узи почек микролиты справа слева Началось спонтанно появились высыпания на голенях затем появились на руках и животе изначально ярко красные, дня через 2 высыпания темнеют и проходят но через недельку высыпают новые из лекарственных средств на тот момент принимала препарат для снижения веса на основе сибутрамина но сразу же его отменила постоянно больше ничего не принимала Работаю на скорой помощи фельдшером, никуда не выезжала Наследственность у мамы гонартроз ИБС АГ Из жалоб повышенная нервозность и отсутствие менструаций в течении 2 месяцев

елена бурлакова, наушки

ОТВЕТИЛ: 18.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму микоплазмы хламидии респираторные ифа методом IgG.M/