Раздражение во круг рубцов после ЭКХ

№ 49 659 Хирург 19.02.2018

Здравствуй! Делал операцию по ЭКС 4 месяца назад, после выписки началось раздражение во круг рубцов и течь жидкость какая-то вонючая постоянно, наблюдаюсь у Дерматолога уже 2 месяца, но прогрессов никаких. Прошу помощи у Вас!

Сергей, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 19.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам два месяца пытаются вылечить раздражение? Течь какого цвета? Гной? Какое лечение получали? Пробуйте Хлоргексидин обрабатывать раздражение, левомиколь

ОТВЕТИЛ: 19.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Сергей. ЭКС, имеете ввиду кардиостимулятор ставили? Что за жидкость вонючая? Гной? Есть смысл всё-таки показаться хирургу, который вас оперировал или хирургу в поликлинике, а то может быть инфицирование кардиостимулятора.