Длинный цикл

№ 49 691 Гинеколог 21.02.2018

Подскажите, увеличился период цикла, раньше был 27-28-29, а потом был 38, потом 34, и сейчас 33 день цикла, месячных нет, + месячные стали ужасно болезненные, диарея, спазмы сильные, повышенное потоотделение, кружится голова, чутли ни до потери сознания. Какие анализы сдать перед походом к гинекологу? 23 года

Пальцева Лена, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, начните с узи малого таза, исследования гормонов: Кортизол (Гидрокортизон) Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин) Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) Лютеинизирующий гормон (ЛГ) Пролактин Эстрадиол Прогестерон 19 день цикла Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04) Тестостерон Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) 17-ОН прогестерон (17-ОП) на 22-23 день цикла , все остальные на 4-5 день цикла

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2018 Пальцева Лена, Москва

Подскажите, а когда считать начало месячных, на 31 день цикла было немного мажущих выделений, потом чисто, на 34 были опять мажущие и вот только на 35 более обильные пошли. Когда считать 1 день, чтобы сдать на гормоны?

ОТВЕТИЛ: 23.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на 34 день полагаю можно расценить , как первый день.