Белые выделения

№ 44 876 Гинеколог 18.06.2017

Здравствуйте, уже на протяжении 6 лет я замечаю белые обильные выделения, которые кисло пахнут. Врач делал анализы на посев и обнаружил, что это кишечная палочка, прописал свечи и ничего не изменилось. К тому же нарушен менструальный цикл, я думаю, что это из-за этой палочки. Скажите, пожалуйста, чем лучше это лечить?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина.Прежде чем лечить надо бы разобраться точно что это? Мне сдается что это не кишечная палочка а грибковая инфекция. Если лечение не помогает - либо диагноз не верен,либо лекарства фальшивые. Обращайтесь -поможем.Прием по записи - по тел 8-499-732-29-43

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, скорее всего, одних свечей будет недостаточно. Вам следует посетить врача и сдать бак посев выделений, чтобы точно определить возбудитель. После этого назначат антибиотикограмму для определения чувствительности инфекции к тому или иному антибиотику. С противовоспалительной целью, а также для повышения резистентности организма к инфекции при кольпите показан иммуномодулятор галавит в дозировке 1 суппозиторий в прямую кишку, на курс не менее 10-15 свечей. Этот препарат помогает восстановить защитные силы организма и препятствует рецидивированию воспалительного процесса. После этого можно восстановить микрофлору во влагалище назначением пробиотиков интравагинально.