УЗИ признаки: Перегиб желчного пузыря и диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.

№ 49 771 Гастроэнтеролог 24.02.2018

Здравствуйте! Страдаю запорами, угревая сыпь на спине и на лице, иногда бывают колики в живот. Сделала УЗИ полости живота и врач определил перегиб желчного пузыря и диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Скажите пожалуйста, что это значит, нужно ли принимать какие-либо лекарства, соблюдать диеты?

Евгения, Сочи

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выявленные ультразвуковые изменения диагнозом не являются. С этим заключением необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно для проведения осмотра и полноценного обследования.