Заразилась ли я бешенством через ослюнение, га руке в области заусенца, небольшая рана?

№ 49 810 Инфекционист 26.02.2018

Невакцинированная собака, свободно гуляет на улице, вдруг упата и начала биться в припадке. Обильное слюнотечение, цоканье зубами, непроизвольное мочеиспускание, дыхание пропадает на несколько секунд, собака синеет, затем орять дышит и пристут. Отвезли в клинику, приступ купировать не удалось, усыпили. Вопрос в том, у меня на руке маленькая рана в области заусенца, конткат со слюной был. Если это бешенство, я заразилась? Бежать делать вакцинацию или подождать результатов исследования( примепно дней 10)?

Ольга, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск сомнителен, собаку нужно было отдать на исследование на бешенство. Вам стоит посетить антирабический кабинет - там решат что делать.