СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 314
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диагностика хронического аппендицита

№ 49 819 Хирург 26.02.2018

Здравствуйте, мне 29 лет, третий год беспокоит постоянная тянущая ноющая боль в правом низу живота, усиливается она после ходьбы, физических нагрузок и полового акта. Обследовалась у всех специалистов, по нескольку раз, сдавала анализы и обследования (УЗИ, МРТ, КТ), ничего критичного никто не находит. Иногда по вечерам бывает субфебрильная температура, анализ крови - лейкоциты даже немного понижены. Невропатолог, у которого я была на приеме, посоветовал проверить аппендикс на предмет его хронического воспаления (аппендицит мне не вырезали). Скажите пожалуйста: 1) какая будет нужна для этого диагностика? 2) будет ли видно на УЗИ, что в аппендиксе идет хроническое воспаление? Заранее спасибо за ответ!

Оксана, самара

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Оксана. Для диагностики используют осмотр, пальпацию, из дополнительных методов УЗИ, колоноскопию, иригоскопию (эти методы, скорее, для исключения других заболеваний, которые могут давать подобные симптомы).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

УЗИ в диагностике патологических процессов аппендикса - не самый информативный метод. Для этого оптимально подойдёт МРТ органов брюшной полости с прицельным исследованием аппендикса и/или диагностическая лапароскопия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.12.2015

Боль в животе

У меня такой вопрос, у меня уже больше 4 месяцев болит живот то справа в боку то слева то весь живот, ФГДС делал всё нормально. Колоноскопию делал всё нормально. Узи много раз только изменения в поджелудочной и печени а так всё нормально, анализ мочи и общий крови тоже нормально, а вот биохимия показывает увеличение аст-алт-биллирубина. И всё а у меня болит живот начинает утром когда я просыпаюсь и болит целый день к вечеру боли проктически проходят, уже всё передумал постоянно мысли что у меня ...

2 ОТВЕТА
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
09.11.2015

Боль в яичке

Здравствуйте! Мне 19. После физической нагрузки, качал пресс, резко ощутил боль в низу живота и правого яичка. Температуры не было. Теперь присутствует легкая ноющая боль внизу живота справа, боль не постоянная. На ощупь мошонка безболезненна, не опухшая. Но теперь правое яичко немного выше правого и немного выпирает вперед. Вчера был у уролога и прошел узи мошонки, врач сказал что все нормально. Что это может быть? Не перекрут ли яичка? Просто прошло уже больше суток.

3 ОТВЕТА
17.10.2015

У меня хронический гепатит б?

7 месяцев назад, у меня обнаружили вирус гепатита б, HBSAg+, у меня на тот момент иногда

болела печень и я пил сорбент, через 3 месяца мне сделали узи и тест на антивирусню

нагрузку, узи показало что все хорошо, а тест показал 2155 вирусную нагрузку, Алат, Аспат, Билирубин были в пределах нормы, сказали 19 января на контрольные анализ, сейчас у меня

температура часто 37.2 и побаливает немного печень. Это у меня хронический гепатит или нет

и что мне делать?

2 ОТВЕТА
01.10.2015

Держится температура

Уже не знаю к кому обращаться(( надеюсь вы мне поможете! Уже 2 месяца держится температура 37. 3, я ее чувствую. Усталасть, сонливость, вялость, анализы крови общий и биохимич хорошие, моча хорошая, абдоминальное узи хорошее, гинекологическое тоже в норме. Боли беспокоят в паховой области, сделала мрт тазовых органов все в норме, боль поднимается выше где то в области низа живота, примерно у яичников, боль колящая, болит не всегда, но часто за день. Температура не спадает вообще! К инфекционисту...

1 ОТВЕТ
наверх