ОАМ для операции

№ 49 862 Терапевт 28.02.2018

Эндоскопист назначил сдать ОАМ для удаления полипа толстой кишки. Переживаю что за ночь опустошу мочевой пузырь и не смогу отвезти мочу к 8 утра в лабораторию. Подскажите со скольки часов и сколько литров нужно выпить воды накануне сдачи мочи?

Настя, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Настя. Пить нужно обычное количество жидкости 1.5-2 л. , Утром собрать мочу в стерильную баночку, даже 50 мл будет достаточно. Не волнуйтесь.