Дисбиоз стоит ли лечить?

№ 49 884 Уролог 01.03.2018

Был баланопостит, который лечил левомеколем. После лечения сдал урогенитальный мазок, в заключении которого было написано "Дисбиоз Умеренный с преобладанием условно-патогенных анаэробных организмов. Стоит ли продолжать лечение левомеколем или использовать другие мази и лекарства, если да- то какие? Или не лечить данный дисбиоз? Результат урогенитального соскоба прилагается

Марат Валеев, Черкесск

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте, результата мазка нет. если это обычный "мазок", а не бакпосев, то заключение какое то не обычное. Трудно однозначно ответить. С ув.