Можно ли заразиться

№ 49 908 Инфекционист 02.03.2018

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, укололась в магазине об толстую иголку, я не знаю кто ее трогал до меня. Могла ли я заразиться при таком раскладе ВИЧ, в случае если кто-то инфицированный точно так же укололся до меня? После укола у меня пошла кровь, я не выдавила немного, но рану не обработала

Алена, Самара

ОТВЕТИЛ: 03.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Алена. Теоретически это возможно, если кто-то ранее поранился как и Вы.

ОТВЕТИЛ: 04.03.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения ВИЧ нет, гепатитом С нет, теоретически возможно гепатитом В.