Пропуск таблетки ок Димиа

№ 50 017 Гинеколог 09.03.2018

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, пропустила приём таблетки димиа на 10 день цикла, но таблетка активная 7ая (тк принимаю уже не первую упаковку и первые дни цикла выпадают на 2-3 неактивную из предыдущей пачки) более чем на 12 часов. Нужна ли дополнительная контрацепция или как в инструкции написано на 8-14 день цикла не нужна? Принимаю из уже больше полугода по рекомендации врача. Спасибо большое за ответ.

Ксения, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 09.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно , вы правильно расценили данные инструкции - дополнительная контрацепция не нужна.