СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 343
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Джес и диария

№ 50 179 Гинеколог 16.03.2018

Здравствуйте. Принемаю джес два года. В 23. 00 выпила третью таблетку через час был жидкий стул. Подождала еще три часа и выпила еще одну таблетку из доп. Упаковки. Утром т. Е через пять часов был опять жидкий стул. Четвертую таблетку выпила по графику в 23. 00. Снижен ли противозачаточный эффект? Нужно ли предохраняться дополнительно презервативами и какое время? Заранее спасибо.

Татьяна, Миасс

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Противозачаточный эффект не снижен. Нарушено обратное всасывание воды в толстом кишечнике из- за воспаления. А лекарственные препараты всасываются в желудке и 12 - перстной кишке. Это несколькими метрами выше по кишечника. Стул у Вас переваренный, значит препарат всосался. И противозачаточных эффект тот- же. Но вот понос нужно срочно лечить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Татьяна. В связи с данной клиникой, действительно необходима дополнительная контрацепция, чтоб снизить риск беременности продолжайте предохранятся дополнительно до конца курса. А Джес продолжать по схеме.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.10.2018

Пропуск Джес и вероятность беременности

Здравствуйте! Принимаю Джес в течение года. Чуть больше недели назад пропустила одну таблетку (17-я по счету), и на 18-й день вечером выпила две одновременно. В этот период были сильно мажущие кровянистые выделения, которые вскоре прекратились. Затем продолжала пить по графику. В этот четверг также пропустила таблетку (23-я по счёту) и согласно рекомендации на упаковке прекратила приём активных таблеток и сделала перерыв 4 дня (сегодня, в воскресенье, 4-й день, завтра приём 1-й таблетки из новой...

0 ОТВЕТОВ
20.12.2015

Прием Джес при диарее

Добрый день! Принимаю Джес первый месяц, выпила 15-ю таблетку в 15. 00 (установленное ежедневное время приема), но после приема стало крутить живот и в 19. 30 случился неустойчивый стул. Далее в 22. 30 была куплена новая упаковка Джес и выпита еще одна таблетка для того, чтобы предотвратить снижение контрацептивного эффекта, так как могло произойти неполное всасывание препарата (в инструкции прописано, что можно выпить таблетку из другой пачки, чтобы не нарушать график приема). Скажите, пожалуйс...

1 ОТВЕТ
13.08.2017

Требуется ли использование дополнительных контрацептивов при однократном жидком стуле через час после 7ой таблетки Жанин?

Добрый вечер. Мне 21 год, и сравнительно недавно начала прием таблеток Жанин в 1ый день цикла. Принимаю таблетки вечером в 21. 00, плюс/минус 10 минут. Через час после принятия 7ой таблетки случился однократный жидкий стул. Приняла дополнительную таблетку из упаковки. Скажите, требуется ли теперь при половом акте использовать дополнительные барьерные средства контрацепции? Предыдущие половые акты были до начала приема Жанин и с презервативами.

1 ОТВЕТ
26.12.2016

Как определить возможность беременности на раннем сроке?

Здравствуйте, мне 17 лет. Я принимаю препарат Джес. Иногда я могу выпить таблетку с опозданием 2 часа, не больше. С 1 по 7 день я пропустила таблетку - возможно 12 часов или чуть больше ( до 15 ), но потом выпила сразу. В этот же день вторую, как положено. На 21 день у меня был секс. Я лишилась девственности, было много крови, шла несколько дней. Занимались без презерватива, но внутрь он не кончил, возможно, чуть-чуть попало на влагалище. Подмылась я как обычно, чтобы смыть кровь. Ничего специал...

1 ОТВЕТ
11.12.2015

Нет месячных при приёме джес плюс

Добрый день. В прошлом месяце не было месячных при приёме противозачаточных джес плюс. Врач не обратила на это внимания и сказала, что все может быть. Начинать новую упаковку как обычно. Сегодня заканчивается эта упаковка и месячных нет второй месяц. Начинать ли мне снова новую пачку или выпить средство для вызова менструации или просто не пить больше джес?

1 ОТВЕТ
наверх