Джес и диария

№ 50 179 Гинеколог 16.03.2018

Здравствуйте. Принемаю джес два года. В 23. 00 выпила третью таблетку через час был жидкий стул. Подождала еще три часа и выпила еще одну таблетку из доп. Упаковки. Утром т. Е через пять часов был опять жидкий стул. Четвертую таблетку выпила по графику в 23. 00. Снижен ли противозачаточный эффект? Нужно ли предохраняться дополнительно презервативами и какое время? Заранее спасибо.

Татьяна, Миасс

ОТВЕТИЛ: 16.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Противозачаточный эффект не снижен. Нарушено обратное всасывание воды в толстом кишечнике из- за воспаления. А лекарственные препараты всасываются в желудке и 12 - перстной кишке. Это несколькими метрами выше по кишечника. Стул у Вас переваренный, значит препарат всосался. И противозачаточных эффект тот- же. Но вот понос нужно срочно лечить.

ОТВЕТИЛ: 16.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Татьяна. В связи с данной клиникой, действительно необходима дополнительная контрацепция, чтоб снизить риск беременности продолжайте предохранятся дополнительно до конца курса. А Джес продолжать по схеме.