СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 314
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опущение

№ 50 202 Хирург 17.03.2018

Здравствуйте! По ирригоскопии был поставлен диагноз - опущение правых отделов. У меня ПОСТОЯННО болит правый низ живота, уже третий год, то чуть слабее, то сильнее, боль от приёма пищи не зависит, носит тянущий, ноющий, иногда колющий характер, усиливается во время ходьбы, бега, полового акта, и незначительного поднятия тяжестей - даже 2-3 кг. Скажите пожалуйста, возможна ли такая симптоматика из-за опущения? Заранее спасибо!

Оксана, самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.03.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин для развития именно такой симптоматики как у Вас довольно много. Они могут носить и хирургический, и гинекологический, и гастроэнтерологический, и урологический, и неврологический, и даже сочетанный характер. Среди всех возможных причин наличие птоза правых отделов ободочной кишки стоит далеко не на самом первом месте. Точнее можно сказать только после ознакомления со снимками ирригографии и протоколами других проведённых Вам обследований.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.03.2018 Оксана, самара

Я проходила уже ОЧЕНЬ МНОГО ВСЯКИХ обследований. Нигде ничего толком не находят. Поэтому я у Вас и спрашиваю - возможна ли такая симптоматика именно из-за опущения?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.05.2022

Связоно ли диарея с приемом припаратов?

Здравствуйте, диагноз ГЕРБ, ремиссия. Назначено альфазокс 4р. В день, урсосан1000мг. На ночь, рабепразол 20мг 2 раза в неделю. Вес 70 кг. Появился кащецообразный стул поктически после каждого приема пищи, вурчание в животе, тяжесть, и боль перед стулом. Связоно ли это с приемоми этих припаратов, и взаимодействуют эти припараты между собой. И что делать?

0 ОТВЕТОВ
29.10.2015

Подняла тяжесть, сразу сильные боли в области живота. 2 дня лежала. Потом терпимо а через 2 недели высокая температура живот горит результат абсцесс печени 9-12 вывили сегодня трубку.

Абсцесс печени 9-12 вывили сегодня трубку но сказали это не поможет надо оперировать месяц назад подняла тяжесть сразу дикие боли в обл. Живота 2 дня не могла поднять ся через 2 недели поднялась высокая температура не сбивалась вот неделю на обследовании думает соглашаться ли на операцию. Как убедить(ЕСЛИ ДАЖЕ КАПЕЛЬНИЦЫ ВСЯКИЕ НЕ СБИВАЮТ ТЕМП. ) восстанавливается ли печень как опасна операция и что могло случиться когда решила поднять не подъемное

1 ОТВЕТ
24.10.2013

Проблема с кишечником

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 5 дней назад начался дискомфорт в животе, а именно тяжесть и бурление, обратилась к гастроэнтерологу, он посмотрев сказал, что это кишечная диспепсия, и прописал тримедат и аципол, принимая эти препараты бурление и тяжесть практически ушли, и теперь я стала ощущать слегка болезненные ощущения в кишечнике слева внизу и иногда справа. В первый день когда начались бурление и тяжесть стул был жидким однократно, а теперь наоборот стула нет. Так же уже 3 дня держи...

0 ОТВЕТОВ
05.05.2015

Как лечить спайки кишечника?

Здравствуйте доктор- мне 40 лет-3 месяца назад появились боли в районе пупка справа- после многочисленных обследований и анализов- доктор поставил диагноз "Спаечная болезнь" после гангренозной холецистомии в 2005году-назначил лечение- УВЧ на живот и Электрофорез с лекарством и уколы в живот "ЛОНГИДАЗА"здень через 3)-после уколов боли сильнее ощущения что болит вся брюшина-доктор сказал что это нормальная реакция на проколы-У меня к вам вопрос -Лечатся ли таким образом спайки -и вообще это излечи...

1 ОТВЕТ
28.04.2012

участились боли внизу живота

После родов прошло 4 месяца ничего не беспокоило,а вот недели две назад начал побаливать низ живота то с одной стороны,то с другой,то посреди.Когда хожу иногда побаливает,кажется как-будто что-то внутри шевелится.Я уже начала беспокоиться .Так должно быть...организм восстанавливается или стоит обратиться к врачу?

1 ОТВЕТ
наверх