Помогите расшифровать анализ мазка на флору и а/к

№ 50 364 Гинеколог 26.03.2018

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ на флору и а/к. Моя врач ушла в отпуск, я переживаю -срочно ли нужно лечение или две недели можно подождать. Мазок на флору V: лейкоциты 0-1-1 в п/з, эпит. Кл. -сплошь в п/з, ГПП# C: лейкоциты 3-5-7 в п/з, эпит. Кл. -сплошь в п/з, ГПП# Мазок на А/К Найденные изменения соответствуют дегенерации. Обнаружены клетки с признаками папилломавирусной инфекции. Лейкоциты 10-12 в п. З Заранее спасибо!

Екатерина, Елизово

ОТВЕТИЛ: 26.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, воспалительный процесс хронический, если клинически ничего не беспокоит можно спокойно подождать своего врача.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Екатерина. Анализ говорит о воспалительном процессе, если жалоб нет, то лечение назначит лечащий доктор. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление. При воспалительных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Скорейшего выздоровления.