Какие симптомы гипервентиляционного синдрома? Может быть гипервентиляционный синдром из за аденойдов?

№ 50 371 Невропатолог 26.03.2018

Здравствуйте недели 3 назад я начал вздыхать примерно раз в 15-45сек. Я пошёл к невролагу, рассказал что часто вздыхаю. Она обследование не назначила, сказала что невроз навязчивых состояний, выписала лекарства сказала через 2 месяца прийти снова. Сейчас вздохи продолжаются. Я посидел в интернете и нашёл что это может быть гипервентиляционный синдром. Посмотрел симптомы многие из них совпадают, и мне хотелось бы узнать может ли быть что это не невроз, а гипервентиляционный синдром? И ешё у меня аденойды 2 степени из за них у меня дышит только 1 ноздря сначала правая потом левая и т. Д я дышу и ртом и носом одновременно, и ешё до того как начались эти вздохи я не мог до конца зевнуть начал зевать, открываю рот и просто не могу зевнуть, но хочу. Надеюсь на вашу помощь! : )

Ахманаев Степан, Йошкар-Ола

ОТВЕТИЛ: 27.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Степан. Во-первых, необходимо знать ваш возраст. Если на столько затруднено дыхание, рекомендует ли ЛОР удаление аденоидов.Так же необходим терапевт+ЭКГ, ОАК развернутый. Есть ли еще хронические заболевания?Какой образ жизни?С чем связана работа?