Свечи ректально

№ 50 436 Проктолог 29.03.2018

Мне хирург выписал свечи с метилурацилом(ректально). Перед постановкой свечи в анус нужно делать клизму спринцовкой или не обязательно ставить клизму?

Настя, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 01.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Анастасия. Клизма необходима для того, чтобы после поставленной свечи, она сразу не вышла, так как они могут раздражать задний проход.