Жжение дискомфорт во влагалище и заднем проходе

№ 50 560 Гинеколог 04.04.2018

Здравствуйте! Ужасно мучает жжение и дискомфорт во влагалище и заднем проходе, началось всё где-то 3 недели назад, сначала было расстройство стула, после началось жжение в анусе, проктолог посмотрел и написал гиперемия анального канала и внутренние спавшиеся геморроидальные узлы, сдавала кал на дисбактериоз нашли Е. Coli гемолитические 10*5 и Staphylococcus aureus 10*3, бифидо(10*9) и лактобактерии(10*5) немного снижены, потом я пошла к гинекологу она сказала что тоже гиперемия, написала вульвовагинит, после гинеколога начался дискомфорт появились выделения, осмотр был очень болезненным. Сдавала анализы бакпосев и скрининг пцр (пцр сдавала аж 2 раза), ничего не нашли, где-то дней 6 назад еще вылез герпес, сыпь, ужасный зуд и жжение. 2 года назад лечилась от хламидиоза, уреаплазмы и герпеса 1 типа. После этого половых контактов не было. Что это может быть со мной? Связано ли это как-то? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Анна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Анна. После лечения повторно анализы контроль сдавали? Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.