Судорожные обмороки, что делать?

№ 50 615 Невропатолог 07.04.2018

Здравствуйте, в течение года беспокоят обмороки с судорогами, периодом раз в два три месяца. Делал три раза ээг- результат хороший, мрт тоже без паталогий. Анализы крови, мочи, рентген черепа и почек тоже без паталогий. Перед обмороком ощущается сильное давление в голове, как будто перед тем как человек сильно хочет чихнуть. Ощущение даже такое что может пойти кровь из носа. Есть проблемы в шейном отделе позвоночника. Скажите пожалуйста что это может быть и как это лечить? Если гипогликемия то что делать?

Занозин Дмитрий, Кострома

ОТВЕТИЛ: 07.04.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Как раз эта периодичность и указывает на проблемы с шейным отделом. Обратитесь к грамотному остеопату, есть специальные центры, по типу " экзарты", где лечат такие проблемы, а не обезболивают и все. Центр доктора Бубновского. Основной упор на ЛФК. Массаж, физиотерапия, по возможности вытяжения- все только под контролем! Ещё, по поводу содорог- проверить кальций и фосфор сыворотки крови. Снижение может провоцировать мышечные спазмы. Берегите себя.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пришлите пожалуйста все исследования на почту. Shelepova87@mail.ru Будем разбираться. Иногда не правильно интерпретируют исследования.