СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Неудачная инъекция, что делать?

№ 50 660 Терапевт 09.04.2018

Здравствуйте, мне назначили 10 уколов Мексидола в/м по 2 мл. Медсестра поставила второй укол прям в точку предыдущего, получилось один в один, боль была невыносимая во время входа самой иглы, так и во время вхождения лекарства. Прошло уже полтора месяца с того момента, но у меня болит ягодица в этом месте, не могу нормально спать, сидеть. При этом у меня нет гематомы, шишки, все место мягкое, но при нажиме боль очень ощущается. Делаю примочки димексидом, но не помогает. Я так понимаю, что это рана внутри не проходит. Подскажите, насколько это опасно? Можно ли еще что-то предпринять?

Людмила, Челябинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, мажте гепарином место инъекции или магнезию примочки. Спиртовой раствор прикладывать к месте инъекции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.09.2012

Поранила сустав указательного пальца, опух и болит.

Маме 74 года поранила сустав указательного пальца (ткнула ножом) прошла неделя, к врачу идти не хочет. Палец болит, опух, но рана от укола ножом зажила. Сделали 3 укола диклофенака, действие лекарства проходит и сново боль. Сегодня не спала ночью. Что делать?

3 ОТВЕТА
11.01.2021

Болит правая нога в области мышц

Здравствуйте у меня болит правая нога боль в ягодице и ниже по всем мышцам ноги и ещё стало болеть в низу с права в паховой области какие лекарства посоветуете попить или уколы

1 ОТВЕТ
30.01.2013

Заболел давно заживший шрам, что делать?

Четыре года назад был пирсинг на пупке. После изъятия сережки рана долго заживала, гноилась. И вот через четыре года шрам стал беспокоить: внутренние боли появились, при ощупывании ощущение что появилась шишка под шрамом, достаточно твердая. Особенно больно при нажатии на шрам. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти к врачу, либо достаточно пока помазать мазями? Подскажите пожалуйста необходимые мази либо другое что-либо чем нужно обработать шрам, если это требуется?

1 ОТВЕТ
06.04.2015

Как улучшить мозговое кровообращение при болезни печени?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мамы фиброз печени, страдает повышенным давлением, в последнее время постоянно жалуется на головные боли. Какие Вы бы могли рекомендовать лекарства и уколы для улучшения мозгового кровообращения?

1 ОТВЕТ
30.01.2018

В норме ли показатели анализа фемофлор 16?

Обычный мазок, что брал гинеколог трижды, постоянно показывает воспаление, даже после кучи принятых антибиотиков, вагинальных кремов и свечей. Назначили фемофлор 16. Хотелось бы узнать хороший ли результат, ведь к доктору только через 2 недели. Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх