Неудачная инъекция, что делать?

№ 50 660 Терапевт 09.04.2018

Здравствуйте, мне назначили 10 уколов Мексидола в/м по 2 мл. Медсестра поставила второй укол прям в точку предыдущего, получилось один в один, боль была невыносимая во время входа самой иглы, так и во время вхождения лекарства. Прошло уже полтора месяца с того момента, но у меня болит ягодица в этом месте, не могу нормально спать, сидеть. При этом у меня нет гематомы, шишки, все место мягкое, но при нажиме боль очень ощущается. Делаю примочки димексидом, но не помогает. Я так понимаю, что это рана внутри не проходит. Подскажите, насколько это опасно? Можно ли еще что-то предпринять?

Людмила, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, мажте гепарином место инъекции или магнезию примочки. Спиртовой раствор прикладывать к месте инъекции.