Регресирующий беременность

№ 50 663 Гинеколог 10.04.2018

Здраствуйте. На 7 неделе мне поставили диагноз регрессирующий беременность. Сказали что после 5 недель эмбрион не рос. Посое сделала чистку. Перед этим все анализв сдала. Все было чисто кроме ПЦР. Там был положительным gardnerella vaginalis и ureplasma species. Но в каких количествах я незнаю. Прописали лечение таблетками Суммамокс Гайро Ротобиотик и свечи Лименда Генферон. Правильно ли это лечение она ьи была причиной замершей беременности? Нужно ли лечиться мужу?

Кундыз, Костанай

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, инфекция могла спровоцировать замершую беременность. Лечение хорошее. Сдайте ещё мазки из цервикального канала на Впг ЦМВ методом ПЦР. Кровь из вены на Впг ЦМВ ВЭБ токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m. Мужа лечить после мазка из уретры на горданелу Впг ЦМВ хламидии микоплазмы уреаплазмоз.

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Кундыз. Дело в том, что в 70% причиной замерших беременностей на малых сроках беременностей являются хромосомные аномалии развития у плода, остальные 30 выпадают на другие факторы. Лечение назначено адекватное. Но , если Вы его применяли до, то желательно для повторного курса заменить препараты. Также рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При уреаплазмозе Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.