СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Регресирующий беременность

№ 50 663 Гинеколог 10.04.2018

Здраствуйте. На 7 неделе мне поставили диагноз регрессирующий беременность. Сказали что после 5 недель эмбрион не рос. Посое сделала чистку. Перед этим все анализв сдала. Все было чисто кроме ПЦР. Там был положительным gardnerella vaginalis и ureplasma species. Но в каких количествах я незнаю. Прописали лечение таблетками Суммамокс Гайро Ротобиотик и свечи Лименда Генферон. Правильно ли это лечение она ьи была причиной замершей беременности? Нужно ли лечиться мужу?

Кундыз, Костанай

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, инфекция могла спровоцировать замершую беременность. Лечение хорошее. Сдайте ещё мазки из цервикального канала на Впг ЦМВ методом ПЦР. Кровь из вены на Впг ЦМВ ВЭБ токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m. Мужа лечить после мазка из уретры на горданелу Впг ЦМВ хламидии микоплазмы уреаплазмоз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Кундыз. Дело в том, что в 70% причиной замерших беременностей на малых сроках беременностей являются хромосомные аномалии развития у плода, остальные 30 выпадают на другие факторы. Лечение назначено адекватное. Но , если Вы его применяли до, то желательно для повторного курса заменить препараты. Также рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При уреаплазмозе Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2015

Герпес и беременность

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
18.10.2014

Воспаление

Здравствуйте! Я принимаю лечение от воспаление! Диагноз правастаронний оофорит! Гинеколог прописала лечение, метрид, калций глюконат, алоэ экстракт, диклофенак, свечи генферон и таблетки метрадиназол! Все это принимаю. Скажите после это воспаление должно пройти? Или повторится? Еще спросить хотела после свеч генферон у меня запор, в это время можно принимать слабительное? Не вредно будет?

1 ОТВЕТ
13.09.2014

Можно забеременеть при диагнозе олигоспермия

Добрый день, мужу поставили диагноз олигоспермия gravis, плюс коки в сперме, как это лечить без операции, возможно ли забеременеть с этим диагнозом? Спасибо заранее.

0 ОТВЕТОВ
22.06.2018

Сильно болят ноги невозможно ходить, спать

Маме 76лет. Месяц назад заболела поясница, кобчик, ноги, прошла курс лечения, уколы и таблетки, физиотерапия. Ничего не помогает. Стало ещё хуже. Не может спать. Больно лежать. Не может ходить. Ноги болят. Как после пробежки. Диагноз ставят остеохондроз. Остеопороз, но может не правильно диагноз ставят. Может это защемление нерва? Помогите пожалуйста советом. Что делать? Очень хочу помочь своей мамочке.

0 ОТВЕТОВ
наверх