Боли в подреберье

№ 50 798 Терапевт 17.04.2018

Добрый день. Мне 40 лет. Год назад были роды. Пятый месяц каждый день испытываю боли в левом и правом подреберье спереди. Боли переодические короткие, то справа то слева, терпимые, не сильно болезненные. Разного характера, и колющие и давящие, не связаны с приемом пищи. То чуть ниже ребра то повыше нижнего ребра. За это время были сильные боли справа в спине в районе правой почки. Усиливающиеся при повороте туловища. Длились не более 2 дней. Узи брюшной полости в норме. Узи почек показало песок в обеих почках и кальцинат 4.5 мм в паренхиме правой почки. КТ также показала конкременты 2 мм в обеих почках (кальцинат не заметили). Остальные органы в норме. Анализы мочи(ОАМ) и крови (ОА и биохимия) в норме. ФГС -поверхностный гастрит. Кардиограмма с небольшими изменениями не вызывающими боль. Пропила Нефрадоз и Канефрон по месяцу. Сейчас начинаю пить Фитолизин. Пытались лечить от невралгии (нимесил, мидокалм, мази) безрезультатно, боли в подреберье остались. Сейчас ставлю уколы Комбилипен. Не думаю что боли связаны с песком в почках и не похожи на невралгию. Что это может быть?

Ирина, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника сделайте. И уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори. Это в первую очередь.