Укололась иглой

№ 50 799 Инфекционист 17.04.2018

Здравствуйте. Вчера при заборе анализа укололась иглой, наличие гепатита или вич у пациента не известно. Все обработала. Что делать, может анализы и какие лучше чтобы уже действиьельно точно? Может какие препараты нужны?

alena, minsk

ОТВЕТИЛ: 17.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы забыли о сифилисе. Значительно проще посмотреть статус пациента в его карте, возможно он выполнял исследования.В процедурном кабинете должны быть укладки по профилю,а вы должны быть обучены проведению мероприятий в таких случаях.