Очень болит грудь после месячных

№ 50 850 Гинеколог 20.04.2018

Месячные прошли, и сразу после них начала болеть сильно грудь. Уже вторая неделя пошла, бюстгальтер снимаю и осень больно. Ощущение что она тяжола, как будто туда что-то наложили. Болит до ужаса. Что это что делать подскажите пожалуйста

Катерина, Алдан

ОТВЕТИЛ: 20.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, исключить беременность нужно. Если беременность исключена, сдайте кровь на гормоны половые: пролактин эстрадиол тестостерон св прогестерон. Сделайте УЗИ молочных желез.

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Катерина. Необходима очная консультация маммолога после исключения беременности и обязательно пролактин к гормональному обследованию.