Набухают соски и появилось какое-то твердое уплотнение

№ 51 Хирург 11.09.2011

мне 18 лет,у меня набухают соски, и под ними есть что-то какое-то твердое уплотнение около 1 см... что это может быть???

Лиза, Донецк

ОТВЕТИЛ: 21.09.2011 Точилин Евгений Санкт-Петербург 0.0 Хирург-терапевт

Чаще всего - гинекомастия. Хирургическое лечение гинекомастии проводится в тех случаях, когда консервативная терапия неэффективна либо когда изначально ясно, что консервативная терапия будет неэффективной. Не лишним будет обследоване у онколога.

ОТВЕТИЛ: 22.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Коллега вероятно подумал, что вопрос от молодого человека. Лиза, Вам следует показаться маммологу и выполнить УЗИ молочных желёз