Защищают ли презервативы от иппп

№ 51 046 Уролог 02.05.2018

Защищают ли презервативы от иппп? Много разговоров на эту тему. Кто то пишет что можно подцепить инфекцию при использовании презерватива. Др. Отвечают нет.

михаил, Пермь

ОТВЕТИЛ: 02.05.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Михаил! Да, барьерные контрацептивы типа презерватива защищают от инфекции передающимся половым путем на 99%. Есть возможность заражения используя их в таких случаях как: 1. Орально генитальный контакт. 2. если презерватив слетел или порвался. 3. при надевании его после первого проникновения