Вероятность зачатия

№ 51 078 Уролог 03.05.2018

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Был половой акт с девушкой, защищенный, после него провел все гигиенические процедуры полового органа, спустя семь часов после этого был повторный полового акт, презерватив надел не сразу, а спустя 2 фрикции, меня волнует вопрос, возможна ли беременность девушки? Так как я читал, что после повторного полового акта, оставшиеся в уретре сперматозоиды могут выделяться вместе с предэакулянтом, хоть и прошло семь часов между этими половыми актами и я очень часто ходил в туалет по малой нужде в этот период. Заранее спасибо Вам! Забыл добавить, как раз в этот период у девушки должна была быть овуляция, очень жду вашего ответа.

Александр, Пенза

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Александр. Переживать не стоит, риск беременности минимален. В дальнейшем будьте аккуратнее.