Длительный кашель

№ 31 667 Аллерголог-Иммунолог 29.03.2016

Здравствуйте, в сентябре пошли в сад (в конце августа ездили с ребенком на море). В октябре первый раз заболели температура-сопли кашель. Вылечились но кашель остался небольшой. Пошли в сад. В ноябре опять температура-сопли-кашель. Плюс еще конъюктивит. Вылечили. Но опять кашель остался влажный 5-10 раз подкашливаний в сутки. В феврале обратились опять к педиатру с кашлем для обследования. Она услышала хрипы и отправила не рентген(результат без патологии). Легли в стационар с кашлем. Прослушивались хрипы. Там 10 дней прокололи антибиотики цефтриакон, затем замена на цефазолин, ингаляции с беродуалом-пульмикортом, антибиотик макропен и химомицин. Кашель стал реже 3-5 раз в сутки. Ушел ночной кашель. Характер-влажный. Но мокрота всю это время не отходила. Ребенок в силу возраста не мог сам откашлять. Потом прошли физиолечение и массаж. Оак и оам в норме. На данный момент кашель с утра сухой потом переходит во влажный с утра откашливает мокроту непрозрачного желтоватого цвета, днем цвет мокроты непрозрачный белый, мокрота отходит 2-3 раза в сутки. Иногда когда ложиться спать тоже подкашливает. Хрипов нет. Сдали кровь на вирусы. Прошу прокомментировать результаты. И дать рекомендации по дальнейшему обследованию. Спасибо за ответ

а юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! РЕзультаты не загрузились. Доп. сдайте полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.