Атопический дерматит

№ 24 007 Дерматолог 08.09.2015

Здравствуйте, у меня на руке образовались три красные полоски. Скажите может ли это быть атопический дерматит. Раньше у меня бывали покраснения, но затем они быстро проходили. Врач сказал, что это атопический дерматит и выписал зодек и синафлан мазать. Но у меня есть проблемы с кишечником (золотистый стафилококк в кишечнике) и герпетическая инфекция. В интернете прочитал, что причиной атопического дерматита может являться дисбактериоз кишечника, а зодек дисбактериоз не лечит. Скажите что мне лучше сделать пропить зодек или сдать анализ на дисбактериоз кишечника и заняться лечением кишечника. И ещё такой вопрос в инструкции к синафлану сказано, что его нельзя применять при герпетической инфекции, а врач мне его выписала. С уважением, Александр Евсеев

александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Выложите фото ващих кожный изменений. герпетическая инфекция в фазе обострения?

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

А нет ли у Вас проблем с горлом (тонзиллит)? Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.09.2015 александр, Москва

Здравствуйте, к сожалению нет возможности выложить фотографии. Хотелось бы узнать имеет смысл пить зодек или всё же сдать анализ на дисбактериоз кишечника и что мне делать с синофланом. В анализе ПЦР в моче у меня был обнаружен герпес 6 типа. С уважением, Александр Евсеев

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Место применять синафлан можно. Это никак не повлияет на герпес. Принимайте зодек и профилактики пропеллер курс пробитое 9примадофилус, бифидум, линейки итд).