Выяснить причину появления вирусных бородавок после удаления.

№ 51 174 Инфекционист 08.05.2018

Добрый день. У ребёнка 14 лет вирусные бородавки на лице. Удаляли лазером три раза, но через месяц после заживления они вырастают опять на этом же месте. Прочитала в литературе, что причиной может быть наличие гельминтов в организме. Так ли это? Целесообразно ли сдать анализ крови на всю панель обследования на гельминты или только определённые из них? Спасибо большое за ответ.

Ирина, Слуцк

ОТВЕТИЛ: 10.05.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, так. стоит сдать полный клин ан крови, АЛТ. ифа на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост.

ОТВЕТИЛ: 10.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Бородавки -это признак вирусной нагрузки, и она конечно лазером не удаляется. Для этого существуют другие методы - аппарат ДеВита АП.