Лечение сосудистой энцефалопатии

№ 51 186 Невропатолог 09.05.2018

Добрый день! Мне 48. До 1 апреля абсолютно ничего не беспокоило. Потом появился дискомфорт в глазу, оказался тромбоз, лечение в глазном отделении стационара. Параллельно начались непонятные нервные состояния, дрожь, тряски с повышением давления до 170. Сделала МРТ ГМ, пролечили в неврологии стационара. В Выписке: хроническое нарушение мозгового кровообращения в вертебо-базилярном бассейне, цереброваскулярный криз, синдром позвоночной артерии, церебральный атеросклероз, гипертония 2 ст. Лечение: рекогнан, мельдоний, глиацер, ксефокам, калмирекс, элзепам, омепразол, витамин В1, В6 (это написано в выписке, но сомневаюсь, что всё это было, - ставили одну систему, один укол в/в и один в/м). Стало легче, сильные тряски прошли. Но всё равно и после этого лечения, просыпалась несколько раз под утро в одно и то же время (4 утра), сильное сердцебиение, не такая сильная дрожь, страх, помогает корвалол. По МРТ: сосудистая энцефалопатия. Пью: цераксон, ноофен, грандаксин, магний В6, аспирин кардио, ко-перинева. Что дальше? Правильное и достаточное ли лечение? Какое и где возможно более полное лечение? Какие (и где) существуют современные методы лечения энцефалопатии? Потому что здесь, по-моему, это всё, что могли мне предложить. У эндокринолога, гинеколога была, все нормально

Наталья, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Наталья. Лечение достаточно адекватное. Непонятно только кроме МРТ что то еще проводилось? ОАК,ОАМ, биохимич.анализ крови, на гормоны щитовидной железы, УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭКГ,консультация кардиолога?Где это все?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2018 Наталья, Севастополь

Здравствуйте! Благодарю за ответ! А что такое ОАК, ОАМ? Остальное всё делала, если получится, добавлю. ЭКГ за месяц делали 4 раза, к кардиологу не направляли (значит, нормальная? ), а сама не дошла ещё.

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, это Общий анализ мочи и Общий анализ крови. Хотелось бы узнать все результаты обследований.