Запор у новорожденного

№ 51 420 Педиатр 24.05.2018

Здравствуйте, ребенку через неделю 2-а месяца. Мы на искусственном вскармливании, и у нас запор((( ребенок тужится, плачет и не может сходить в туалет((( подскажите что можно ему дать? Массаж и выкладывание на животик не помогают. Знаю что есть хорошая микроклизма микролакс но у нас в Беларусии ее нет в продаже. Заранее спасибо за ответ

Наталья, Беларусь

ОТВЕТИЛ: 24.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, глицериновые свечки есть? Эффект тот - же, только разрезать свечку поперек пополам и еще вдоль( 4 части) и сгладить неровности.