Воспаление на ореоле

№ 5 144 Маммолог 07.02.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня на одной груди на ареоле вокруг соска один из "пупырышков" покраснел и увеличился в размере, болезненный при дотрагивании - что это такое может быть? И как лечить?

Ульяна, Тула

ОТВЕТИЛ: 27.02.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Ульяна. Эти "пупырышки" называются железы Монтгомери. У вас видимо воспаление железы Монтгомери. Лучше всего обратиться к гинекологу или маммологу за консультацией и лечением. в качестве доврачебной помощи помажте какой-нибудь противовоспалительной мазью (левомеколь). С уважением. Ольга.