Покраснение около раны

№ 51 442 Дерматолог 25.05.2018

Добрый день! Две недели назад я разодрал ногу о камень, в течении нескольких дней обрабатывал перекисью водорода и накладывал повязки с мазью пантенол. Рана начала заживать, но появилось красное пятно вокруг раны с небольшой сыпью, которое чешеться. Третий день колю цефтриаксон, но пятно только увеличивается. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.

Иванюк Николай, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 27.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если на ощупь не горячее и не болит,просто аллергия. Если горячее и болит, формируется гной. Лучше обратиться к хирургу. Можно мазать рану левомиколь.