При травме мениска сильно похудела нога, пропали мышцы, как востановить?

№ 51 477 Хирург 29.05.2018

Упал и получил травму колена, как стало известно -поврежден мениск и связки. Атрофировались мышцы икры и ягодицы. Как востановить мышцы? Есть ли шанс? Опперацию не делал.

Кристина, Брянск

ОТВЕТИЛ: 31.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кристина- атрофия мышц икры и ягодицы может быть только в том случае если вы вообще перестали ходить. Тут скорее всего мениск ни при чем - проблема может быть в поясничном отделе позвоночника либо нервными корешками.