Иерсиниоз, смешанный вариант. Лечение

№ 39 255 Инфекционист 01.12.2016

Добрый день! Месяц назад попала в инфекционное отделение с диагнозом иерсиниоз, смешанный вариант, средней степени тяжести. Иерсиния О3 1: 1600. Все началось с температуры и красной сыпи на теле. Затем стали болеть все мышцы. Кишечных проявлений не было. Температура 38.8 держалась 1.5 недели, сбивали уколами. Выписной эпикриз следующий. Общ. АН. Крови Ле-9.6*10/Л, er=4.16*10/л, Hb-122 г/Л, лимф-27.4, мон-10.8%, нейтроф- 60.3%, эоз-0.8%, СОЭ-13 мм/ч, Троб=448*10*9/Л, сахар 4.7. ОАМ прозрачность - неполная, плотность -1005, реакция- кислая, белок -отр, эпителий - единичный, Ле=1-2-3. РНГА #147-149 с иерсиниозом О3 от 02. 11. 2016 1: 1600, иерсиниоз О9 отриц, псевдотуберкулез отриц. В динамике иерсиния О3 1: 800 от 11. 11. 2016, и от 23. 11. 3016 1: 800. Биохимический анализ АлАт -21, АсАт-17, общ билирубин-6.8, прямой 10.5, мочевина 3.6, креатинин 56.0, СРБ-7.0, РФ -17. МР на сифилис, Ат к гепатитам В, С от 31. 10. 2016 отрицат. УЗИ брюшной полости и почек патологий не выявило, ФЛГ без патологий. Лечение: Цефотоксим, Амикацин, Азитромицин, Меропинем, Дексаметазон, Омез, в/в инфузия, ГКС, натрия тиосульфат. С такими результатами меня выписали, дальнейшего лечения не назначили. Сказали прийти в феврале и пересдать анализы. Сейчас температура периодически держится 37-37.2. Пятна единичные кое-где остались. И стало болеть колено. Подскажите, нужно ли как-то лечиться дальше? И лечится ли это вообще? Или в моем случае действительно просто ждать следующих результатов анализов? Заранее спасибо за ответ!

Ксения, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ксения. Лечение дальше обязательно,так как остались еще клинические проявления и стали проявляться осложнения. Медикаментозное лечение провели по стандарту в полном объеме,только этими стандартами не исчерпывается помощь. Существуют в моем распоряжении биорезонансные технологии убирающие эту нечисть напрочь. Открыто об этом писать не могу. Пишите в личку - lido-zel@mail.ru