Поиогите разобраться с кт

№ 51 510 Педиатр 01.06.2018

Ваш вопрос: ПомогитеЗдравствуйте! Помогите пожалуйста. Сыну 7 лет. 14. 01. 18 сдела кт в средней доли и язычковых сгементах определяются единичные очаги, в количестве 2х размерами до 1. 5 мм. Внутригрудные лимфотические узлы отчетливо визиулизируется частично обысветлинный. Умеренно увеличенный бифуркационный лимфотический узел размером до 12×9мм. Пролежали в больнице 5 месяц сделали кт 31. 05. 18 вот результат на границе S7 и S10 правого легкого определяется кальцинат размером 4мм. В других отделах легких без свежих очаговых и инфильтративных изменений. Проходимость трахеи и главных бронхов сохранена. Внутригрудные лимфотические узлы не увеличены, в структурн л/узлов бифуркационной группы разнокслиберные кальцинаты размером до 5мм. Плевролегочные спайки с обеих сторон. Помогите пожалуста. Стало хуже что ли. Мне сдесь ответили что в стадии рубцевания. А что это значит.

Екатерина, Оржицы

ОТВЕТИЛ: 02.06.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Екатерина! Чего именно Вас беспокоит? Описание вполне понятное и нет особо страшного кальцинаты у многих и они неопасны, это неактивная форма, Да и по одному исследованию сказать чего то конкретное не реально.