Опасно ли спать на чужой постели

№ 51 522 Инфекционист 02.06.2018

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Очень волнуюсь. Мы были в гостях, ночевали на квартире у брата моего мужа. И он сказал что можно в шкафу взять постельное чистое. Полотенце. Я забыла себе вещи спать. И взяла простынь, чтобы обернуться. Как оказалось потом, что именно эта простынь была не стирана. У него есть девушка, то есть вполне возможно. Что они спали на этой простыне и т. Д. 1. Есть ли риск заразиться чем-то? Чем? 2. Мы были с ребенком 10 месяцев, кормлю грудью, боюсь что с простыни на грудь тоже могли попасть микробы и вирусы. И боюсь что дочка могла чем-то заразиться. Есть ли риск для дочки? 3. Пока обмывали дочку, муж уронил полотенце ее в ванной на чужой квартире на пол, вытирали другой стороной, ну потом дочка перевернулась и попала голым тельцем прям на эту сторону которая падала на пол. Могла ли она заразиться чем-то В квартире до нашего прихода никого не было около 4 часов, а может даже и больше. Может это имеет какое-то значение. Заранее спасибо.

Татьяна, Курск

ОТВЕТИЛ: 04.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, думаю риска заражения чем-либо нет, брат вероятнее всего достаточно социален как и его девушка.