Синусовая Тахикардия

№ 51 557 Кардиолог 06.06.2018

Здравствуйте! Сделала ЭКГ и в результатах 98 уд/мин в покое и 110 после нагрузки. В заключении: "Синусовый ритм. Тахикардия. В остальном ЭКГ без существенных отклонений. " На ЭХО КГ в норме. АДД 120/70 Является ли такой пульс сильным отклонением или заболеванием? Относится ли Синусовая Тахикардия к стойкому, не поддающемуся лечению нарушению ритма

Ольга, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 06.06.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Это ситуационная проблема и не относится к заболеванию - пульс может учащаться от одной мысли (страх, ожидание встречи с любимым,....) чего угодно и говорит лишь об одном - эмоциональной неуравновешенности