Рана, инфекция

№ 51 596 Инфекционист 08.06.2018

Здравствуйте, у меня такой вопрос, порвалась подошва ботинка, к сожалению не сразу заметил. Пришел домой, осмотрел ногу, на мизинце правой ноги на ногте были небольшие следы крови, видимо натер об ботинок. Скажите, возможно ли заражение таким способом какой нибудь инфекцией (вич, гепатит, столбняк? ). С уважением, Алексей

Алексей, москва

ОТВЕТИЛ: 08.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, нет, не переживайте, так вы ничем не заразитесь. Промойте рану проточной водой, если она глубокая, обязательно обратитесь к хирургу. Не замазывайте зеленкой, чтобы не скрыть картину от врача.