Купол диафрагмы

№ 51 613 Гастроэнтеролог 09.06.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купол диафрагмы на уровне 5 ребра что это значит. На заключении флюорографии написали. Может что-то серьезное. Может ли печень повлиять на расположение купола диафрагмы

Салават, уфа

ОТВЕТИЛ: 09.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Салават! В норме у взрослых на вдохе правый купол на уровне 5-6 ребра, левый-6-7 ребра. При увеличении размеров печени диафрагма может находится выше.