Болит и немеет промежность и все вокруг неё, тянет в туалет по большому весто день, акт 3 раза в день

№ 51 708 Проктолог 17.06.2018

Здравствуйте! Мне 42 года. У меня четыре месяца назад, начались позывы в туалет ночью с акт дефекации (борюсь с неврозом), потом через неделю перешли на утро, до обеда могу сходить до 3 раз, редко до четырех раз в день. Больно сидеть и ходить, болит немеет анус, промежность до члена, болят тазобедренные суставы. Был у уролога (у меня хронический простатит), проверил анализы, узи, все в норме. Был у ревматолога, посмотрел мрт и узи тазобедренных суставов, тоже в норме. Был у проктолога, делал мрт кишечника( хронический колит у меня был, делал колоноскопию март, июль и ирригоскопия в ноябре 2017г. ) и смотрел трубкой прямую кишку, хорошо не чего не обнаружил. От колита пью: 1. Бифидобактерин 5доз 3раза в день и Лактрофильтрум по 2 таб. 3раза вдень. Был у невропатолога (у меня есть грыжа в поясничном отдели 4мм), говорит от нее не должно так быть. Назначил Тебантин 300 мг 1т 2раза в день обед, н/ночь. Подскажите пожалуйста, читал, может у меня спазм анального сфинктера, говорят его надо резать? Что мне еще делать, как убрать эти симптомы, как лечиться? Большое спасибо!

Александр, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 17.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Александр! Вам следует продолжить лечение у невролога, при сохранении жалоб есть смысл проконсультироваться с психотерапевтом, т.к. как Вы сказали , что боретесь с неврозом, а в одиночку это очень сложно. Если при обследовании кишечника нет органических изменений , то более вероятен синдром раздражённого кишечника. Здесь используются средства типа колофорта и подбираются средства ,убирающие проявления невроза в ночное и в дневное время.